Складирование строительных и иных материалов, размещения временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и строительной техники, которые необходимы для обеспечения реконструкции объекта федерального значения «ППМНПП «Ярославль- Приморск 2», DN 700, через р.Пчевжа, км 486. ЛРНУ. Реконструкция»

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

(Ленинградская область, Киришский район)

В соответствии с статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации  Комитет по природным ресурсам Ленинградской области настоящим сообщает, что в целях:  для складирования строительных и иных материалов, размещения временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и строительной техники, которые необходимы для обеспечения реконструкции объекта федерального значения «Реконструкция магистрального нефтепровода «ППМНПП «Ярославль-Приморск 2», DN700, через р. Пчевжа, км 486. ЛРНУ. Реконструкция» возможно установление публичного сервитута в отношении следующего земельного участка (его частей):

- 47:27:0402001:344, расположенного по адресу: Ленинградская область, Киришский район, Киришское лесничество, Восточное участковое лесничество, квартал 33 (части выделов 1, 2, 5, 6, 7, 9).

Обоснованием необходимости установления публичного сервитута является документация по планировке территории (проект планировки и межевания территории), утверждённая Приказом Министерства энергетики РФ от 25.07.2022  № 707.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Комитете по природным ресурсам Ленинградской области по адресу: 191124, Российская Федерация, Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Смольнинское, площадь Растрелли, дом 2, строение 1.

Подать заявления об учете прав на земельный участок можно в Комитете по природным ресурсам Ленинградской области по адресу: 191124, Российская Федерация, Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Смольнинское, площадь Растрелли, дом 2, строение 1.

Срок подачи заявлений об учете прав на земельный участок, в отношении которого испрашивается публичный сервитут, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня опубликования данного сообщения (в соответствии с п. 8 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации). Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и подачи заявлений:

Вторник  - четверг: 09.00 - 18.00;

обед: 12.00 - 13.00.

Подробнее о порядке приема граждан можно узнать на сайте: https://nature.lenobl.ru/ru/kontaknajainfo/

Приложение: Описание местоположения границ публичного сервитута.

Распоряжение об установлении публичного сервитута.

Обновлено 07.08.2023