Юбилей Законодательного собрания Ленинградской области

20 марта 2024

Свой отсчет День парламентаризма Ленобласти ведет от первых выборов депутатов Законодательного собрания Ленобласти, которые прошли 20 марта 1994 года.

В составе первого созыва было всего 25 парламентариев, в дальнейших – уже по 50 человек. Последний, седьмой созыв депутатов избирался в 2021 году.

Народным избранникам действующего созыва выпало работать в непростой для нашей страны и всего мира период. Не смотря на это благодаря совместным усилиям Ленинградская область достойно отвечает современным вызовам.
Заксобрание Ленобласти решает важнейшие вопросы политической, экономической, социальной и природоохранной сфер жизни региона.
Благодаря вкладу народных избранников сформировано законодательство, с помощью которого Ленобласть успешно развивается и движется вперед.

Уважаемый Сергей Михайлович!
Сердечно поздравляем Вас и депутатский корпус с 30-летием Законодательного собрания Ленинградской области!
В этот знаменательный день от всей души желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и множества законодательных инициатив для улучшения качества жизни жителей Ленинградской области!