Предприниматели Ленобласти могут получить субсидии для развития туризма

12 января 2024
Предприниматели Ленобласти могут получить субсидии для развития туризма

На сайте Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области размещен график приема заявок на получение субсидий для бизнеса в 2024 году.

В соответствии с пп. 5 п. 1.4 Постановления Правительства Ленинградской области от 11.11.2014 №518 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с созданием и развитием объектов туристской индустрии на территории Ленинградской области» субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с созданием (установкой) определённых объектов туристской индустрии для целей осуществления рекреационной деятельности на землях лесного фонда на территории Ленинградской области, в том числе с разработкой проекта освоения лесов и(или) проведением кадастровых работ, и(или) разработкой (подготовкой) проектной документации лесного участка, и(или) подготовкой межевого плана земельного участка для внесения сведений в ЕГРН.

Даты приема заявок на субсидии: 27.05.2024-07.06.2024.
Порядок предоставления субсидий можно скачать по ссылке.