В Ивангороде научат проводить Чистые игры

14 августа 2023
В Ивангороде научат проводить Чистые игры

Всех, кто заинтересован в проведении запоминающихся экологических мероприятий, приглашают на следующей неделе в Ивангород. Там с 17 по 20 августа пройдёт стажировка координаторов Чистых Игр. Принять участие может любой неравнодушный житель Ленинградской области.

Чистые Игры — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. Организация мероприятия проста и не требует значительных вложений.

Стажировка в Ивангороде включает теоретическую часть, на которой эксперты МОО «Чистые Игры» расскажут как:
🖊 выбрать место, дату и согласовать мероприятие;
🖊 набрать участников;
🖊 привлечь и обучить волонтёров;
🖊 работать с сайтом и мобильным приложением;
🖊 привлечь ресурсы и подготовиться к игре;
🖊 действовать после игры.

Далее запланирована практика - тестовая игра, в которой стажёры смогут принять участие и как организаторы, и как участники. После этого можно будет действовать самостоятельно.

Обязательное условие участия в стажировке - проведение экоквеста Чистые Игры в своём населённом пункте в сентябре. Необходимый комплект для проведения и поддержка будут обеспечены всем желающим.

‼ Участникам стажировки предоставляются проезд, проживание, питание и экскурсионная программа по достопримечательностям Ивангорода.

Мероприятие организовано АНО «Экологичное Развитие» при поддержке Фонда президентских грантов и пройдёт на базе коворкинг-центра МКУ «ИКДЦ».

Добавим, в прошлом году Чистые Игры проходили сразу на нескольких ООПТ Ленинградской области. В мае - на берегу реки Вревки, входящей в состав государственного природного заказника «Череменецкий», и озера Зеленое в заказнике «Шалово-Перечицкий». А в июле - на территории заказника «Котельский».

Для участия нужно заполнить форму 👉 https://clck.ru/35JsXt