Обсудили вопросы сохранения пограничных водных систем

11 августа 2023
Обсудили вопросы сохранения пограничных водных систем

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области принял участие в заседании российской части рабочей группы по комплексному использованию водных ресурсов Совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем.

В ходе заседания была представлена информация о результатах наблюдений за качеством вод в пограничных водных системах в 2022 году, о нагрузках сточных вод на пограничные водные системы в 2022 году, о процессе ликвидации гидротехнических сооружений, расположенных в Выборгском районе Ленинградской области,  а также о гидрологической обстановке озера Сайма и реки Вуокса. Кроме того, члены рабочей группы обсудили итоги проведённых мероприятий, реализуемых в рамках Межправительственного Соглашения «Об энергетическом использовании участка реки Вуокса, ограниченного Светогорской и Иматра ГЭС».

По окончании заседания рабочей группы был составлен протокол, в котором  отображен перечень запланированных работ на 2023-2024 гг. рабочей группы по комплексному использованию водных ресурсов Совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем.