Экскурсия по берегам Ладоги проведена в день рождения Ленобласти

02 августа 2023

1 августа любители и знатоки природных территорий прогулялись по экологическому маршруту «Ладожские берега» заказника «Коккоревский».

Бесплатные экскурсии Дирекции ООПТ Ленинградской области, подведомственной Комитету, проходят в рамках Года Команды Знаний.
Увлекательную экскурсию провел ведущий сотрудник Дирекции ООПТ ЛО Владимир Бабицкий. Он рассказал о природе заказника, типах болот, животном и растительном мире Ладожских берегов, об особенностях формирования рельефа местности. Участники мероприятия смогли рассмотреть вблизи Коккоревское болото, посетили мыс Сосновец, а также познакомились с историей памятника фортификации - 101-ой батареи, защищавшей Ленинград.
Прогулка длилась более двух часов, за это время все собравшиеся преодолели почти 6 километров экотропы и сделали множество фотографий. Большую часть пути с группой провели и журналисты ЛенТВ24, которые снимали сюжет об экскурсии.
«Мне больше всего запомнилось, как мы поднимались на смотровую площадку. И как в конце прогулки нам рассказывали про военные события в этих местах. А из рассказов про природу больше всего запомнилось про вереск. Оказывается, он тоже зимой и летом одним цветом, как и ёлка!» - поделилась 7-летняя Тася.
Бесплатные экскурсии в рамках Года Команды Знаний продолжатся в течение всего августа. Следите за анонсами в группе Комитета и Дирекции ООПТ ЛО.

#ГодКомандЗнаний