Зеленая смена и Праздник воды

05 июля 2023
Зеленая смена и Праздник воды

Большой праздник, посвященный воде, состоится в среду, 5 июля 2023 года, в ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина (Кингисеппский район, Куземкинское сельское поселение, д. Ванакюля).

На прошлой неделе в лагере состоялось торжественное открытие «Зеленой смены».

Это совместный проект Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы и ООО «РусХимАльянс» в рамках проекта «74 экологические активности для 47 региона».

Мероприятие приурочено к Году Команды Знаний, объявленного губернатором Александром Дрозденко на территории Ленинградской области в 2023 году.

В рамках «Зеленой смены» будущие экологические лидеры знакомятся с экспертами, принимают участие в увлекательных мастер-классах, экологических квизах, творческих заданиях и многом другом.

В среду, 5 июля, отдыхающих в ДООЦ «Россонь» детей ожидает большой праздник и незабываемые приключения на воде. В этот день ребята примут участие в квесте «День воды» и пройдут интересные станции на воде и на суше: соревнования на каяках и в веревочном парке, интеллектуальная станция с химическими элементами, квиз и ребусы, посвященные воде и Балтийскому морю, спортивные эстафеты на воздушных батутах и многое другое. На каждой станции командам будут выдаваться пазлы. Победитель должен собрать все пазлы станций и создать из них карту Ленинградской области. Кроме того, в рамках праздника на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Ленинградской области.