О запрете посещения карьеров на территории Ленинградской области

15 июня 2023
О запрете посещения карьеров на территории Ленинградской области

В преддверии первых теплых по-настоящему летних выходных дней Комитет просит жителей Ленинградской области при планировании летнего отдыха ответственно отнестись к вопросам безопасности, заботиться о сохранении жизни и здоровья вас и ваших близких, а также соблюдать установленные действующими правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области ограничения и запреты.

В целях обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья  Правительством Ленинградской области издано постановление от 05.06.2023 № 351 «О запрете посещения карьеров на территории Ленинградской области», согласно которому запрещено посещение обводненных карьеров, выработанных пространств, за исключением посещения их должностными лицами, осуществляющими контрольно-надзорные функции, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также сотрудниками скорой неотложной медицинской помощи, правообладателями земельного участка, в границах которого полностью расположен обводненный карьер, выработанное пространство.