Заслуги «Зелёных пионеров» отметили Почётной грамотой

08 июня 2023

С большой благодарностью и признанием заслуг в экологическом воспитании учащихся, за активную работу в сфере волонтерства Почётной грамотой Комитета награждена руководитель Добровольческого объединения «Зеленые пионеры» Каширина Евгения Андреевна!

«С 2017 года организация ведет работы по благоустройству, уборке и посадке леса на различных площадках! Хочется сказать огромное спасибо за неравнодушие и активную жизненную позицию!» - отметил заместитель председателя комитета Спартак Бежанович Чхетия.

Под руководством Кашириной Евгении Андреевны уже пять лет взрослые волонтеры, и ребята, и педагоги из Центра развития творчества, молодежные организации, жители города Сосновый Бор принимают активное участие в акции «Вода России», в рамках которой неоднократно убирали берег Финского залива Ленинградской области.

С 2017 года молодёжная организация Евгении Андреевны «Зелёные пионеры» организовала участие 700 человек в акции по раздельному сбору мусора в рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево». Собранно 8 тонн макулатуры и более 200 мешков пластика.

Большое внимание Евгения Андреевна уделяет экологическому воспитанию учащихся - проводились ознакомительные экскурсия о флоре и фауне мест вокруг Калищенского озера, познавательно-игровые программы «Встреча друзей», программы по заявкам школ по энергосбережению, программы на тему «День угощения птиц и белок», занятия по изготовлению кормушек для птиц, которые затем вывешиваются в парки города.

И это только малая часть тех экологических мероприятий и акций, в которых участвует или организует участие тысяч эковолонтеров добровольческое объединение «Зелёные пионеры» под руководством её идейного лидера Кашириной Евгении Андреевны.

Подробнее о деятельности Добровольческого объединения «Зелёные пионеры» можно узнать на их странице