Добровольческая акции по очистке берегов водоемов

19 мая 2023

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации отметило, что Правительство Ленинградской области уделяет большое внимание вопросам экологии, выступая инициатором масштабных программ, направленных на защиту окружающей среды и развитие экологической культуры.

В связи с этим именно в Ленинградской области было предложено провести в мае 2023 года региональную Экологическую неделю в преддверии X Невского международного экологического конгресса.

Сегодня Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области при поддержке администрации Тосненского района провели одно из мероприятий в рамках Экологической недели в Ленинградской области.

Архитектура деловой программы Х Невского международного экологического конгресса, разработанная Минприродны России, предлагает поддержать инициативу добровольческой акции по очистке берегов водоемов.

Сегодня в рамках добровольческой акции по очистке берегов Смолин ручья в городе Тосно сотрудниками комитетов собрано более 2 кубометров мусора.

Также с целью благоустройства территории вдоль берега Смолин ручья высадили 40 деревьев – 30 красавец сосен и 10 ароматных лип украсят пологие берега тихого ручья.