Берег добрых дел

11 мая 2023

Сотрудники подведомственного комитету ЛОГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» провели субботник на берегу реки Вьюн во Всеволожском районе Ленинградской области.

Субботник приурочен ко Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Берег добрых дел».
В ходе мероприятия, помимо собранного на берегу реки мусора, участники субботника подняли из русла 18 автомобильных покрышек.
Все «выловленные» из реки Вьюн покрышки будут отправлены на утилизацию - ведь отработавшая свой срок шина может приносить пользу при правильном обращении. К счастью, вариантов утилизации с каждым годом становится всё больше. Посредством технологических процессов, например измельчения и криогенного измельчения, шины могут быть превращены в синтетический газон, поверхность детской площадки или дорожную насыпь.
———————————————————————

Чтобы стать участником акции или организовать собственный субботник зарегистрируйся на сайте «Берег добрых дел» берегдобрыхдел.рф  в разделе Регистрация и активируй Личный кабинет.