С 25 апреля установлено начало пожароопасного сезона в лесах

25 апреля 2023
С 25 апреля установлено начало пожароопасного сезона в лесах

Приказом Комитета по природным ресурсам Ленинградской области с 25 апреля установлено начало пожароопасного сезона в лесах.

За прошедшие сутки по данным Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ленинградской области на землях лесного фонда лесных пожаров не возникло.

Всего с начала пожароопасного сезона по состоянию на 10 ч. 00 мин. 25.04.2023 возник и ликвидирован 1 лесной пожар, площадь, пройденная огнём, составила 0,2  га (на землях обороны и безопасности).

Уважаемые граждане!

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области просит Вас неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности при посещении лесов.

В случае обнаружения пожара, необходимо позвонить по одному из перечисленных номеров телефонов:

Единый телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»:

90-89-111

Единая федеральная телефонная прямая линия лесной охраны:

8-800-100-94-00

Федеральное агентство лесного хозяйства Российской федерации предлагает ознакомиться с информацией о правилах пожарной безопасности в лесах и ответственности за их нарушение