О работе лесного комплекса Ленинградской области

13 января 2023
О работе лесного комплекса Ленинградской области

На совещании обсуждались актуальные вопросы деятельности Комитета по природным ресурсам Ленинградской области:

• о санитарном состоянии лесов на землях лесного фонда
  • о целесообразности использования земель запаса (при наличии свободных земель лесного фонда) для компенсационного лесовосстановления (лесоразведения)
  • о подготовке к пожароопасному периоду на землях лесного фонда 2023 года
  • о планируемом использовании лесов арендаторами лесных участков в целях заготовки древесины в 2023 году (заготовка древесины, выполнение лесохозяйственных и лесовосстановительных работ, противопожарных мероприятий, арендные платежи)

Приятным завершением совещания стало поздравление с юбилеем заслуженного лесовода Российской Федерации Анатолия Федоровича Петрова, директора Всеволожского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Анатолий Федорович Петров работает в лесной отрасли более 50 лет. Он начал трудовую деятельность на должности помощника лесничего Холмского военного лесничества. Окончив Лисинский лесхоз-техникум, а затем и Санкт-Петербургскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова уже 30 лет занимает руководящие должности в лесничествах Ленинградской области.

В 2004 году за свою трудовую деятельность Анатолий Федорович Петров получил звание Заслуженного лесовода Российской Федерации.

Анатолий Федорович один из опытнейших специалистов лесной отрасли, имеет огромный опыт работы в лесном хозяйстве, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди подчиненных и коллег. Он – человек исполнительный, настойчив в достижении поставленных целей, добросовестно относится к исполнению своих обязанностей. За время работы зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, эрудированный, добросовестный руководитель. Ему присуща последовательная направленность в труде, проявление гибкости и находчивости в поиске оптимального решения стоящих перед ним задач. Вместе с тем по характеру Анатолий Федорович требователен и принципиален в вопросах исполнительного и ответственного отношения к работе у своих подчиненных. И вместе с тем проявляет заботу о каждом сотруднике, способствует их профессиональному росту, а в сложных личных жизненных ситуациях всегда готов оказать поддержку, что делает его прекрасным руководителем.

«Коллектив комитета по природным ресурсам Ленинградской области и ЛОГКУ «Ленобллес» от всей души поздравляет Анатолия Федоровича с Юбилеем! Благодарит за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу! Желает крепкого здоровья и жизненных сил, успехов во всех начинаниях, а также счастья и благополучия! Мы гордимся, что трудимся вместе с такими заслуженными специалистами!» – поздравил юбиляра председатель комитета по природным ресурсам Денис Сергеевич Беляев.