Активист декабря Команды 47 – лесничий Лужского лесничества Зайцев Алексей Сергеевич

27 декабря 2022

Сегодня 27 декабря в Ленинградской области подводили итоги Года Команды 47. Активисты декабря в торжественной обстановке получили благодарственные письма губернатора, форму команды 47, универсальные электронные билеты в музеи и театры области. В числе активистов благодарности губернатора удостоен сегодня Зайцев Алексей Сергеевич лесничий Толмачевского участкового лесничества Лужского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес», подведомственного комитету по природным ресурсам Ленинградской области.

Алексей Сергеевич Зайцев – учит школьников любить и беречь природу родного края. Члены школьного лесничества из Луги делают кормушки и убирают мусор в лесу.

«Чтобы помочь пернатым, ученики Толмачевского школьного лесничества под руководством лесничих Алексея Зайцева и Игоря Лащева изготовили и установили кормушки, скворечники», – рассказали в Лужском лесничестве.

Эти люди хорошо знают, как заботиться о лесе. К примеру, недавно провели масштабную уборку и ликвидировали свалку – целых 4 кубометра отходов! Участвовало почти 30 человек.

«Дети имеют возможность пообщаться с представителями разных профессий и совместить это с добрым делом. Может быть, кто-то уже сейчас определит свой профессиональный путь на будущее и вырастет достойным представителем Команды 47» – отметил председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Беляев Денис Сергеевич.