Лучшим участникам мероприятий Тематического года Команды 47 вручили заслуженные награды

26 декабря 2022

В соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко 2022 год был объявлен Тематическим годом Команды 47. Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и подведомственными ему учреждениями проведено 150 мероприятий в рамках Тематического года Команды 47, в которых приняло участие 5150 человек.

Сотрудники Комитета и учреждений, волонтеры приняли участие в субботниках по уборке несанкционированных мест размещения ТБО, организации и проведении торжественного открытия экологических маршрутов на территории ООПТ Ленинградской области, организации работы волонтерских лагерей, акциях по посадке леса («Сад Памяти», «Всероссийский день посадки леса», «Сохраним лес»), мероприятиях по экологическому воспитанию молодежи.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с активистами движения «Команда 47» провел областной конкурс «Лучшее историческое дерево (памятник живой природы), растущее в населенном пункте Ленинградской области» в форме онлайн-голосования, в котором приняло участие более 9000 человек.

По итогам года Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» отметило результаты работы Комитета по природным ресурсам Ленинградской области памятным знаком «За вклад в сохранение природного наследия России».

От лица Правительства Ленинградской области были определены на основе критериев оценки доброго дела лучших активных участников Команды 47:

• активисты Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»;
  • сотрудники Бокситогорского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес»;
  • сотрудники Учебно-опытного лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес»;
  • сотрудники Лодейнопольского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Сергеевич Беляев 23 декабря 2022 года в торжественной обстановке вручил отличившимся участникам памятные подарки с символикой Команды 47.

За активное участие в мероприятиях Тематического Года Команды 47 ценными подарками отмечены Калягина Наталья Анатольевна – заместитель председателя Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», волонтеры Федорова Алина Алексеевна, Кириченко Виталий Владимирович, Колоусова Ксения Анатольевна, Новикова Любовь Ивановна.

В субботу 17 сентября 2022 года на берегу Финского залива, на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской̆ области (пансионат «Восток-6») состоялось центральное мероприятие Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», в котором приняли участие председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, лидер акции «Вода России» Илья Разбаш, представители Федерального агентства водных ресурсов, Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга, волонтерских организаций, представителей СМИ и неравнодушных граждан – всего порядка 800 человек.

За содействие в организации Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» национального проекта «Экология» Дипломами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации награждены:

1. Калягина Наталья Анатольевна – заместитель председателя Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»;
  2. Антишина Ирина Владимировна – ведущий специалист отдела особо охраняемых природных территорий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области;
  3. Осокин Вячеслав Эдуардович – главный специалист отдела особо охраняемых природных территорий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области;
  4. Торцева Анна Евгеньевна – главный специалист отдела особо охраняемых природных территорий Комитета по природным ресурсам Ленинградской области;
  5. Халтунен Дмитрий Сергеевич – начальник отдела комплексного использования водных ресурсов Комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Благодарственные письма Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником «День работников леса» вручены следующим сотрудникам Комитета по природным ресурсам Ленинградской области:

1. Виршиевой Людмиле Владимировне – главному специалисту отдела организации использования лесов и переработки лесных ресурсов.
  2. Гагариной Елене Александровне – начальнику отдела администрирования платежей и экономического анализа.
  3. Драндиной Александре Николаевне – главному специалисту отдела лесного планирования и лесохозяйственных регламентов.
  4. Пиличевой Татьяне Александровне – главному  специалисту отдела финансов, контроля и бухгалтерской отчетности.
  5. Прокофьеву Игорю Анатольевичу – начальнику отдела организации использования лесов и переработки лесных ресурсов.
  6. Щербине Наталье Юрьевне – заведующей сектором делопроизводства отдела правового обеспечения и делопроизводства.