Ленинградская «Ёлка желаний» исполняет детские мечты

06 декабря 2022

Председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев в рамках благотворительной акции исполнит новогоднее желание одиннадцатилетнего Дениса.

В качестве подарка юный житель 47 региона получит игровую приставку.

«Новый год – это время чудес. Благодаря «Елке желаний» у каждого из нас есть возможность побыть немного волшебником, порадовать детей – в особенности тех, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Денис Беляев.

Традиционная акция проходит в 47-м регионе с 2020 года, на уровне муниципальных районов ― с 2021 года. Каждый из посетителей Дома областного Правительства, кто берет шар, возвращает его с приобретенным подарком, который потом вручается ребенку.

За два года с помощью «Елки желаний» исполнились новогодние желания более 1000 детей, которым нужна особая поддержка ― это дети, оставшиеся без попечения  родителей и дети из малообеспеченных семей. В 2022 году к ним также присоединились дети из семей защитников, погибших в ходе специальной военной операции и дети с онкологическими заболеваниями.