Совещание по вопросам эффективности контрольных мероприятий соблюдения правил пожарной безопасности в лесах

01 декабря 2022

Департамент лесного хозяйства обратил внимание субъектов Северо-Западного федерального округа на результаты совместной работы комитета по природным ресурсам и комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

В текущем году лесной охраной проведено более 42 тыс. патрулирований, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - более 400, с арендаторами - более 6,7 тыс. патрулирований. Кроме того, осуществлено более 500 выездных обследований, а также 22 профилактических визита.

В результате проведенных мероприятий выдано 30 предостережений в части соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, составлено более 110 материалов по выявленным нарушениям лесного законодательства, содержащие признаки административных правонарушений.

Ленинградская область продолжит выполнение комплекса мероприятий по осуществлению федерального государственного лесного надзора и лесной охраны.