Определены победители соревнований школьных лесничеств Ленинградской области 2022

28 ноября 2022

В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете имени С.М. Кирова прошли соревнования среди школьных лесничеств Ленинградской области.

В мероприятии, организованном ЛОГКУ «Ленобллес» при поддержке Комитета по природным ресурсам Ленинградских области, приняли участие 20 команд из разных районов региона.

Основной задачей соревнований стало подведение итогов деятельности школьных лесничеств, проверка их теоретических знаний о лесе и умение применять навыки выполнения лесохозяйственных работ на практике .

Командные соревнования проводились по пяти направлениям:  «Лесные пожарные», «Таксация», «Ботаника и дендрология», «Семена лесных растений», «Следы лесных животных».

В рамках мероприятия, в качестве индивидуального зачета, также была проведена письменная олимпиада эколого-биологической направленности.

Победителями и призёрами в общекомандном зачёте стали:

1 место: Лодейнопольское школьное лесничество, Лодейнопольский район;

2 место: Школьное лесничество "Лесовичок", Тихвинский район;

3 место: Школьное лесничество "Росток", Сланцевский район.

Лучшая работа в команде: Школьное лесничество "Муравей", Тосненский район

Победителями и призёрами в индивидуальном зачёте эколого-биологической олимпиады стали:

1 место: Стехновский Глеб, Гатчинский район;

2 место: Земцов Даниил, Лодейнопольский район;

3 место: Бабец Кирилл, Лодейнопольский район.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области поздравляет победителей и призеров, а также благодарит  всех участников за проявленную активность, целеустремленность и демонстрацию знаний в области лесоводства, лесовосстановления, охраны и рационального природопользования.