Во Всеволожском районе Ленинградской области открыт новый 10-километровый маршрут «Юкковские камы».

26 октября 2022

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев.

Маршрут начинается вблизи деревни Юкки на берегу Тохколодского озера, внесенного в список охраняемых объектов ЮНЕСКО, и проходит по хвойным холмистым ландшафтам с перепадами высот до 10 метров. Он обустроен зонами отдыха, навигационными указателями, интерактивными панно с информацией о животном и растительном мире территории. Концепция подразумевает минимальное вмешательство в экосистему леса.

Маркировка маршрута, реализованного в рамках приоритетного проекта «Тропа 47»,  выполнена в едином стиле для всех экологических троп региона.

Отметим, что до конца текущего года на территории Ленинградской области планируется открыть еще 5 экологических маршрутов.