Область выполнила план по лесовосстановлению

20 октября 2022
Область выполнила план по лесовосстановлению

Ленинградская область на 100% выполнила установленный на год план по лесовосстановлению.

Итоги подвёл комитет по природным ресурсам Ленинградской области на заседании штаба, организованного Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу и посвященного выполнению плановых объёмов работ по воспроизводству лесов.

Мероприятия по лесовосстановлению на землях лесного фонда проведены во всех районах Ленинградской области на общей площади более 14 тыс. га, в том числе искусственное лесовосстановление выполнено на площади 6,7 тыс.га (103% от установленного плана на год).

Кроме того, с целью создания благоприятных условий для роста и развития лесных культур, на общей площади 13,2 тыс. га проведены агротехнические уходы.

Напомним, что все мероприятия по воспроизводству лесов проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Благодаря проделанной работе регионом также достигнут один из ключевых показателей проекта - отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади сплошных рубок. На сегодняшний день, он составляет 94,7 % (при установленном показателе на текущий год – 81,8 %).