Чистота региона – забота каждого

10 октября 2022

Более 1,3 тыс. м3 мусора убрано на территории Ленинградской области в рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния региона. Итоги месячника подвели в Комитете по природным ресурсам Ленинградской области.

За один месяц во всех районах области проведено 116 субботников по очистке от мусора берегов рек, озёр и лесов. Площадь проведенных работ составила более 7,5 млн. м2.

В частности, на землях лесного фонда под чутким руководством сотрудников районных лесничеств собрано порядка 100 м3 различного мусора.

В мероприятиях принимали участие 2,5 тыс. человек, в том числе сотрудники Администрации и Правительства Ленинградской области.

Проведение подобных субботников, в первую очередь, направлено на привлечение внимания граждан к важности соблюдения санитарных правил, поддержанию экологического состояния родного региона, а также формированию культуры бережного отношения к природе.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области призывает жителей и гостей Ленинградской области бережнее относиться в окружающей нас природе, не оставлять после себя мусор.