Лес объединяет регионы

22 сентября 2022

Специалисты лесного хозяйства Ленинградской области принимают коллег из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Визит в рамках стажировки организован подведомственным Федеральному агентству лесного хозяйства учреждением ФАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников лесного хозяйства». Проводится на базе и при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

В ходе встречи, которая состоялась в комитете накануне, специалисты обсудили актуальные вопросы, поделились опытом ведения лесного хозяйства. Коллегам была подремонтирована работа регионального пункта диспетчерского управления, системы раннего обнаружения лесных пожаров.

Помимо этого, программа стажировки подразумевает посещение районных лесничеств, а также Лужского лесного селекционно-семеноводческого центра.

Стоит отметить, что на протяжении ряда лет к специалистам лесного хозяйства Ленинградской области в целях повышения квалификации и обмена опытом приезжают коллеги, как из других регионов, так и из других стран. К примеру, весной текущего года регион посещала делегация из Беларуси.