Экологический диктант

15 сентября 2022
Экологический диктант

Ленинградская область приглашает принять участие в III Всероссийском экологическом диктанте «ЭкоТолк», который проходит в онлайн-формате с 10 по 17 сентября 2022 года.

Целью Диктанта является повышение уровня экологической грамотности и популяризация инициатив по сохранению природных богатств России. Участниками Диктанта станут школьники, студенты, учителя, молодые ученые, все те, кому интересна тематика устойчивого развития и экологического просвещения.
В 2022 году Диктант проходит под тематическим фокусом #УстойчивоеРазвитиеНачинаетсяСТебя, вопросы направлены на повышение интереса к российской природе, популяризацию российских исследований и технологий в области экологии.
Организаторами Диктанта выступают Ассоциация граждан и организаций по содействию развития экологического образования и просвещения «ЭКОТОЛК», Благотворительный Фонд Фёдора Конюхова «Зелёная Планета», Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, при поддержке Государственной Думы РФ, Фонд «Компас».
Зарегистрироваться и пройти Диктан можно на официальном сайте https://ecodiktant.ru