Рабочая встреча с коллегами из Псковской области

18 августа 2022
Рабочая встреча с коллегами из Псковской области

Ленинградская и Псковская области в рамках рабочей встречи в формате видеоконференции обменялись опытом развития отрасли торфопереработки.

В мероприятии, организованном областным комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, приняли участие: председатель постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских, заместитель начальника департамента промышленной политики и инноваций комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Ольга Юргенсон, заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Спартак Чхетия, а также коллеги из Псковской области: председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и председатель комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов.

В ходе рабочей встречи Спартак Бежанович рассказал коллегам об имеющихся в регионе запасах торфа, специфике ведения торфоперерабатывающей деятельности на землях лесного фонда.

«Ленинградская область имеет большой потенциал разведанных и неразведанных болот. Баланс запасов региона состоит из 648 торфяных месторождений общим объемом 957,3 млн.тонн. Добываемый торф пригоден для производства торфяного топлива и органических удобрений. Комитетом предоставлено 24 лицензии на пользование недрами на разработку месторождений торфа» - рассказал заместитель руководителя комитета.