Безопасность ГТС превыше всего

16 августа 2022

В Гатчинском районе Ленинградской области продолжается текущий ремонт гидротехнических сооружений Оредежского каскада.

Мероприятия проводятся в рамках государственного контракта на гидротехнических сооружениях Сиверского, Белогорского, Вырицкого, Рождественского и Даймищенского гидроузлов.

Ход работ по ремонту проинспектировал заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Спартак Чхетия совместно с руководителем подведомственного учреждения ЛОГКУ «Агентство природопользования» Сергеем Кармазиным.

«Проведение ремонтных работ на гидротехнических сооружениях, в первую очередь, необходимо для повышения уровня безопасности данных объектов. В процессе осуществляется очистка прилегающих территорий от мусора, восстановление разрушенных или повреждённых бетонных конструкций», - рассказал заместитель руководителя комитета.

Полный комплекс работ на обозначенных гидротехнических сооружениях будет завершен до октября текущего года.