Область продолжает проведение субботников на особо охраняемых природных территориях

12 августа 2022
Область продолжает проведение субботников  на особо охраняемых природных территориях

В субботу, 13 августа, в границах государственного природного заказника «Раковые озёра» состоится волонтёрская экологическая акция по очистке территории от мусора.

В ходе мероприятия планируется собрать по фракциям и вывезти накопившийся на особо охраняемой природной территории мусор, оставленный посетителями. Для участников также будет проведена культурно-развлекательная программа, заключающаяся в прохождении спортивных и эко-просветительских станций.

Напомним, что серия экологических акций по очистке особо охраняемых природных территорий Ленинградской области стартовала в июле текущего года. Мероприятия организованы комитетом по природным ресурсам Ленинградской области в рамках года Команды 47 и реализуются за счёт регионального бюджета Всероссийским обществом охраны природы.

За месяц плодотворной работы силами порядка 150 эковолонтеров, активистов от мусора были «освобождены»: природный заказник «Лебяжий», природный парк «Токсовский», а также памятник природы «Токсовские высоты».

Подобные экологические субботники по уборке мусора также запланированы на территории памятников природы «Колтушские высоты», «Истоки реки Оредеж в урочище Донцо», «Гладышевский», «Котельский» и «Кургальский».

Принять участие в мероприятиях акции может каждый желающий!

Информация о дате и времени проведения акций (с возможностью регистрации для участия в мероприятии) будет заблаговременно публиковаться на сайте Ленинградского отделения Всероссийского общества охраны природы.