Вектор на гармонизацию законодательства

18 июля 2022

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев провёл совещание по организации и проведению совместных консультативных мероприятий по вопросам гармонизации законодательства Донецкой народной Республики и Российской Федерации в сфере недропользования.

Мероприятие организовано по инициативе Главного управления геологии и геоэкологии Донецкой Народной Республики с целью обмена опытом нормотворческой деятельности в сфере недропользования (разъяснения действующего законодательства в угольной отрасли, геологоразведочных работ, добычи подземных вод).

Помимо профильных сотрудников Комитета в совещании принял участие начальник отдела геологического контроля недропользования и мониторинга геологической среды Главного Управления геологии и геоэкологии Донецкой Народной Республики Александр Удовик, а также заместитель председателя комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Рамила Агаева и консультант отдела стран СНГ областного комитета по внешним странам Владимир Максимов.

В ходе рабочей встречи специалисты обсудили ряд вопросов, связанных с особенностью действующих законодательств, сделав акцент на их основных различиях.

В завершении мероприятия Денис Беляев отметил, что комитет окажет содействие и всестороннюю поддержку в проработке нормативных правовых актов в сфере недропользования.