Занятия со студентами Российского государственного гидрологического университета

29 июня 2022

29 июня 2022 года, под руководством заместителя председателя Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (далее – Комитет) С.Б. Чхетия проведено занятие с группой студентов 4-го курса Российского государственного гидрологического университета.

Спартаком Бежановичем, в форме беседы, до слушателей были доведены основные полномочия и функции Комитеты. Так как по окончанию 4-го курса, студенты-бакалавры выпускаются по специальности эколог промышленных предприятий, основной акцент в беседе был сделан на полномочия Комитета в сфере охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности на территории Ленинградской области. Учитывая, что данные задачи решаются программно-целевым методом, до слушателей были доведены основные положения Государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Также были обсуждены практические вопросы об участи Комитета в организации и проведении государственного экологического мониторинга на территории Ленинградской области.

В завершении беседы, будущим экологам были даны ответы на интересующие их, на данном этапе обучения, вопросы, а также даны практические советы в дальнейшем освоении будущей профессии.