Область приняла коллег из лесного хозяйства Белоруссии

10 июня 2022

Делегация из Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования посетила Управление лесами Ленинградской области.

Встреча состоялась в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в вопросах консолидации профсоюзного движения и дальнейшего совершенствования взаимодействия родственных профсоюзов и по приглашению территориальной организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации.

В ходе мероприятия специалисты лесного хозяйства обменивались опытом ведения лесного хозяйства, обсуждали специфику организации и управления процессами на землях лесного фонда.

Белорусским коллегам была продемонстрирована работа системы раннего обнаружения лесных пожаров, которая позволяет определить источник задымления и направить лесных пожарных для принятия оперативных мер по тушению. В регионе пожарный мониторинг осуществляет 154 камеры видеонаблюдения, охватывающих более 90% земель лесного фонда.

Делегация также посетила Всеволожское лесничество, где для них была проведена обзорная экскурсия, в том числе, на пожарно-химическую  станцию, в резервный регионального пункт диспетчерского управления, а также в Токсовский зубровник.