Область продолжает посадки лесных культур

13 мая 2022
Область продолжает посадки лесных культур

Более 2,5 млн. сеянцев сосны и ели высажено за две недели в Ленинградской области на землях лесного фонда.

Промежуточные итоги подвел комитет по природным ресурсам Ленинградской области на заседании штаба по выполнению плановых объемов весеннего лесокультурного сезона на территории субъектов Российской Федерации.

Несмотря на затянувшееся наступление климатической весны, на сегодняшний день лесовосстановление уже выполнено на площади 1,7 тыс. га, в том числе искусственное на общей площади более тысячи га. Работы ведутся ежедневно.

Все мероприятия по лесовосстановлению, реализуемые в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», выполняются в соответствии с разработанным на текущий год календарным планом по воспроизводству лесов.

До конца весеннего лесокультурного сезона на землях лесного фонда мероприятия по искусственному лесовосстановлению планируется осуществить ещё на площади порядка 5 тыс.га.