Сотрудники лесного хозяйства области в Команде 47

21 апреля 2022

В Гатчине состоялась встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с активистами Команды 47.

В мероприятии принял участие директор учебного-опытного лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» Дмитрий Любимов, который совместно со своими сотрудниками и арендаторами лесного фонда организовал доставку дров для ветеранов Тосненского района.

«Сегодня идея Команды 47, наш опыт, стал известен на федеральном уровне. Уже говорят, что это не просто команда, а сформировавшееся ленинградское общественное движение — Команда 47. Движение неравнодушных, активных людей, которые хотят что-то изменить в своей жизни, жизни окружающих и просто сделать добро. Благодаря вам это движение состоялось», — обратился к активистам Александр Дрозденко.

Александр Юрьевич вручил директору лесничества благодарственное письмо и фирменную форму Команды 47.

Стоит отметить, что «в копилке» работников лесного хозяйства Ленинградской области отмечено уже немало добрых дел. Сотрудники районных лесничеств, в том числе, проводят экологические уроки, экскурсии для школьников, помогают ветеранам в части заготовки, доставки дров и уборки придомовых территорий. К примеру, сотрудниками Волосовского лесничествоа для учащихся в МОУ «Яблоницкая СОШ» была организована познавательная экскурсия на пожарно-химическую станцию лесничества, проведена лекция о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В прошлом месяце сотрудниками Бокситогорского района был организован сбор гуманитарной помощи для беженцев и жителей Донбаса.