Адресная помощь ветеранам

31 марта 2022
Адресная помощь ветеранам

В Ленинградской области арендаторы земель лесного фонда помогают ветеранам Великой Отечественной войны.

В весенний период текущего года лесопользователи из разных районов региона на безвозмездной основе планируют доставить дрова для отопления 149 ветеранам, проживающих в домах с печным отоплением. В частности, к настоящему времени, адресная помощь оказана уже 34 ветеранам Тосненского района.

Не первый год, на основании списков, сформированных районными Администрациями совместно с лесничествами, лесовользователями оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе посредством доставки дров. В 2021 году дровами для отопления домов они обеспечили более чем 300 ветеранов.

Справочно:

В Ленинградской области граждане могут самостоятельно заготовить древесину для собственных нужд, в том числе дровяную, по минимальной ставке. Только по итогу прошлого года, на основании более, чем 2 тыс. договоров купли-продажи гражданами было заготовлено порядка 80 тыс.м3 древесины, в том числе дровяной – более 31 тыс.м3 .