Конкурс детского рисунка «Охрана лесов от пожаров»

20 марта 2022
Конкурс детского рисунка «Охрана лесов от пожаров»

С 12 марта по 27 апреля Токсовские зубробизоны проводят конкурс детского рисунка «Охрана лесов от пожаров».

Конкурс организован сообществом «АлМа» по инициативе Всеволожского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» и при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

«АлМа» - это сообщество неравнодушных активистов региона, которые повествуют о жизни зубробизонов, проживающих в вольере, расположенном на территории Кавголовского участкового лесничества Всеволожского лесничества.

Основной целью конкурса проведения является содействие экологическому воспитанию молодежи через вовлечение их в природоохранную деятельность, привлечении внимания к сохранению лесов и профилактики лесных пожаров.

Конкурс, в котором могут принять участие ученики средних образовательных учреждений, воспитанники детских садов, коллективы школьных лесничеств Ленинградской области, а также их руководители, проводится по следующим номинациям:

1. Аншлаги (плакаты, баннеры) «Берегите лес от пожара!»

2. Рисунки «Лесной пожар – страшное бедствие».

Работы необходимо направлять на почту: lenbison@rambler.ru

Подробнее с правилами и сроками проведения конкурса можно ознакомиться на официальной странице Токсовских зубробизонов ВКонтакте «АлМА» https://vk.com/lenoblbison