Регион прорабатывает меры поддержки предприятий лесного комплекса

16 марта 2022

И. о. председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Андрей Савченко совместно с первым заместителем Николаем Волчугой приняли участие в заседании Правления союза лесопромышленников региона.

В ходе совещания специалисты обсудили ряд актуальных вопросов, связанных со сложностями, возникающими у предприятий лесного комплекса, в связи с текущей ситуацией, озвучили предложения по возможным мерам поддержки.

Предложения, принятие решения по которым относится к полномочиям федеральных органов, в том числе касающиеся отсрочки платежей по арендной плате в федеральный бюджет, будут направлены Комитетом в Минприроды РФ, Рослесхоз.

На региональном уровне решение по применению конкретных мер поддержки будет принято по результатам заседания совета лесопромышленного комплекса региона, которое пройдёт в ближайшее время под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.