Область продолжает лесоустроительные работы

20 сентября 2021
Область продолжает лесоустроительные работы

Сотрудники комитета по природным ресурсам совместно с Управлением лесами Ленинградской области проверили качество проведенных на территории Ломоносовского лесничества работ по таксации леса.

В ходе мероприятия специалисты осмотрели десятки наиболее характерных для местности лесных участков, оценили точность и полноту проводимых инженерами-таксаторами работ. Проверка точности проводилась глазомерным (визуальным) способом.

Стоит отметить, что на данном этапе проведения лесоустроительных работ определяется преобладающий породный состав, качественные и количественные показатели насаждений, состояние естественного возобновления древесины и иные характеристики. На основании полученных данных осуществляется проектирование мероприятий по охране, защите воспроизводству лесов.

В целом проведенная таксаторами работа оценивается специалистами как удовлетворительная.

Полный комплекс лесоустроительных работ на территории Ломоносовского лесничества, общая площадь которого оставляет более 103 тыс.га, завершится в 2022 году.