Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь 2021»

03 сентября 2021

Комитет по природным ресурсам в рамках «Дня Ленинградской области» на 30 юбилейной Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь 2021» презентовал уникальную экспозицию, посвященную деятельности лесного комплекса региона.

Традиционно в экспозиции Комитета представлена информация о развитии сети экологических маршрутов, расположенных на особо охраняемых природных территориях области, в том числе реализации приоритетного в регионе проекта Тропа-47.

Посетители выставки также могут ознакомиться с деятельностью регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес» - понаблюдать в режиме реального времени за работой системы раннего обнаружения лесных пожаров, задать интересующие их вопросы о специфике работы у специалистов.

Кроме того в экспозиции представлен посадочный материал с закрытой корневой системой, выращенный в Лужском лесном селекционно- семеноводческом центре. Подобные сеянца, основным преимуществом которых является практически 100% приживаемость, ежегодно используются для проведения мероприятий по искусственному лесовосстановлению в регионе.

Дополняет экспозицию продукция лесоперерабатывающих предприятий региона.

30-я юбилейная Международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2021» продлится до 4 сентября, ярмарка до 5 сентября.