Анонс акции «Зеленая весна - 2021»

20 апреля 2021
Анонс акции «Зеленая весна - 2021»

Сотрудники Комитета по природным ресурсам Ленинградской области 24 апреля 2021 присоединятся к Всероссийскому Экологическому Субботнику - Зеленая весна - 2021.

При совместном участии коллег из Администрации муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район»  Ленинградской области, Дирекции особо охраняемых  природных территорий  Ленинградской области - филиал ЛОГКУ «Ленооблес» и Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»  (Ленинградское отделение)  в рамках Экологического субботника планируется очистить от бытового мусора  береговую полосу Финского залива  в границах особо охраняемой природной территории регионального значения - государственный природный заказник «Лебяжий».

«Экологический субботник «Зеленая Весна» — традиционная, массовая и ожидаемая акция федерального масштаба. Жители всех регионов России объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру.

Участники «Зеленой Весны» благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор, высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого–просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки и многое другое. Таким может быть личный вклад каждого в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации.

Неравнодушных людей с каждым годом становится все больше: за время существования проект объединил более 14 миллионов человек во всех субъектах Российской Федерации. Мы рады отметить, что в нашей стране все активнее развивается и распространяется экологическая культура — значит, мы все более четко понимаем свою ответственность за состояние окружающей среды и стремимся жить в гармонии с природой.» (Зеленая весна - 2021)

Всероссийская акция в этом году проводится в период с 24.04.2021 по 24.05.2021.

Принять участие и получить полную информацию о предстоящей  событиях экологической Акции  Вы сможете  на официальном сайте  ее организаторов:  http://vesna.vernadsky.ru/

Более подробная информация  о мероприятиях Всероссийской акции, запланированных  в Ломоносовской районе Ленинградской области, в том числе  в  границах заказника «Лебяжий»,  будет размещена в ближайшее время на сайте муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район» Ленинградской области, а также на сайтах школ и учреждений дополнительного обрзаования района, в местных СМИ, на сайте дирекции ООПТ Ленинградской области.