Проведена проверка готовности к пожароопасному сезону

05 апреля 2021
Проведена проверка готовности к пожароопасному сезону

По результатам внеплановой проверки департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу комитет по природным ресурсам Ленинградской области признан готовым обеспечить пожарную безопасность на землях лесного фонда.

В ходе контрольных мероприятий, в том числе, проводился выездной осмотр готовности лесопожарной техники и оборудования на территории лесничеств Управления лесами региона, а также оценивалась готовность региональной диспетчерской службы лесного хозяйства к пожароопасному сезону.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону текущего года по всем лесничествам сформированы и утверждены планы тушения лесных пожаров. Сводный план тушения лесных пожаров на территории Ленинградской области в установленном порядке согласован Федеральным агентством лесного хозяйства.

В целях осуществления оперативного выявления и ликвидации лесных пожаров на территории земель лесного фонда региона разработано и утверждено 1092 маршрута наземного патрулирования общей протяжённостью более 69,6 тыс. км.

Предположительно, пожароопасный сезон 2021 года в регионе стартует в третьей декаде апреля (в зависимости от погодных условий).