Конкурс детского рисунка «Экология глазами детей»

10 февраля 2021

Сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области приняли участие в торжественном награждении победителей регионального конкурса детского рисунка «Экология глазами детей».

На рассмотрение конкурсного жюри было направлено более 200 тематических рисунков. В результате отобрано 16 лучших работ юных художников в 5 номинациях, которые и стали победителями. Все они награждены почётными грамотами и памятными подарками с эмблемой особо охраняемых природных территорий Ленинградской области.

Рисунки победителей будут размещены на информационных площадках (баннеры, билборды и т.д., расположенных на территории Ленинградской области).

Отметим, что основной целью конкурса, который является частью Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей» стало повышение уровня экологической культуры у детей, а также привлечение юного населения Ленинградской области к сохранению окружающей среды и бережному отношению к природе.