24 августа 2018 года завершила свою работу МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "Агрорусь-2018"

29 августа 2018

Отчет о мероприятии

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области и подведомственные комитету учреждения приняли активное участие в подготовке и проведении XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь», которая проходила с 21 по 24 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Шушарах.

23 августа состоялось торжественное открытие Дня Ленинградской области на «Агроруси». В мероприятии принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он ознакомился с экспозициями районов, комитетов администрации, аграрных и промышленных  предприятий области.

Экспозиция региона в 2018 году была посвящена Году туризма в Ленинградской области, развитию фермерства, кооперации и агротуризму. В этом году на отраслевом конкурсе, проходящем в рамках «Агроруси», учреждена награда в номинации «За высокие результаты в сфере сельского туризма и развитии альтернативной занятости сельского населения».

В выставке приняло участие более 300 предприятий и организаций региона, общая площадь  региональных стендов составила порядка 4,5 тыс. кв.м.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области входит в число постоянных участников и организаторов  выставки, ежегодно представляет лесной и добывающий комплексы региона и готовит обширную экспозицию.

В 2018 году Комитет был представлен стендом в объединённой экспозиции Ленинградской области в павильоне Н.  Стенд «Лесохозяйственный комплекс Ленинградской области» отражал основные направления развития лесного хозяйства региона и деятельность подведомственных комитету учреждений: лесовостановление, защита лесов, лесопользование, добыча природных ископаемых.

Гости и участники выставки могли ознакомиться с наглядными материалами и информацией об особо охраняемых природных территориях Ленинградской области,  о системе раннего обнаружения лесных пожаров , внедренной на территории региона, о продукции выращиваемой Лужским лесным селекционно–семеноводческим центром – посадочный материал сеянцев сосны и ели – используемый для осуществления лесовосстановительных работ на всей территории области.

На выставочной площадке Комитета были представлены образцы продукции ведущих предприятий  лесопромышленной и добывающей отраслей Ленинградской области, на мониторе транслировались видеоматериалы предприятий Ленинградской области, была организована раздача информационно-справочных  брошюр, буклетов, сувениров, книг.

К Году туризма Ленинградской области  в экспозиции комитета было уделено особое  внимании информации об особо охраняемых территориях Ленинградской области:п ечатная продукция, видеоматериалы рассказывали о ООПТ и развитии сети экологических троп.

В экспозиции комитета демонстрировалась продукция ведущих предприятий лесопромышленного комплекса, осуществляющие заготовку и переработку древесины, а также ведущих предприятий добывающей промышленности  Корпорация «Русь», «ЛСР. Базовые материалы», ООО «Регион» (Подпорожский район), ООО «СевЗапУголь» ООО «УК «ГУ ПО «Возрождение», Группа компаний «Техностром», ЗАО «Компания ВИННЭР», ОАО «Лесплитинвест». Руководство комитета по природным ресурсам выразило благодарность компаниям, поддержавших своим участием выставку «Агрорусь-2018».

В дни работы выставки специалисты комитета и подведомственных учреждений знакомили посетителей с деятельностью ведущих предприятий лесопромышленного комплекса и предприятий добывающей  промышленности Ленинградской области.

По мнению посетителей, экспозиция комитета была организована на высоком профессиональном уровне, пользовалась популярностью и собрала большое количество гостей. Участники выставки обменялись полезным опытом и обсудили перспективы дальнейшего развития как аграрной, так и лесной и добывающей отраслей Ленинградской области.

Фотографии с мероприятия по ссылке.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области