Нацпроект Экология: контроль проведенных работ

09 октября 2020

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов совместно с первым заместителем Алексеем Эглитом проинспектировали участки в Ломоносовском лесничестве, с проведенными в 2019 году рубками ухода в молодняках.

Уход за лесными насаждениями первого и второго класса возраста необходимый для формирования ценных лесных насаждений основных лесообразующих пород был осуществлен на площади более 160 га.

В ходе осмотра лесных участков отмечено, что проведенные в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» мероприятия были проведены качественно и своевременно.
Кроме того во время рабочего выезда в Ломоносовское лесничество руководитель посетил объекты единого генетико-селекционного комплекса (ЕГСК), в том числе постоянные лесосеменные участки.

Отметим, что объекты ЕГСК позволяют осуществлять мероприятия по воспроизводству лесов в регионе семенами с улучшенными наследственными свойствами, обеспечивающими повышение продуктивности, качества и
устойчивости искусственных насаждений.