XXII Петербургский международный лесопромышленный форум

29 сентября 2020
XXII Петербургский международный лесопромышленный форум

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов во время торжественной церемонии открытия XXII Петербургского международного лесопромышленного форума выступил с приветственным словом от имени Губернатора Ленинградской области.

Форум, объединяющий ведущие компании всех направлений лесопромышленного комплекса, включая представителей ТОП 100 компаний России и зарубежных стран, является крупнейшим бизнес-мероприятием лесопромышленного комплекса России.
В рамках деловой программы запланировано множество семинаров, круглых столов и выступлений экспертов, посвящённых актуальным вопросам развития лесопромышленного комплекса.
Одним из наиболее ожидаемых мероприятий форума является выездной практический семинар по лесовосстановлению и уходу в молодняках «Дискуссия в FSС*  о необходимости установления требований по качеству молодняков целевых пород. Опыт лесовосстановления и ухода в молодняках на примере Тихвинского лесничества - филиала ЛОГКУ «Ленобллес», который состоится 1 октября.

* - Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council®, FSC) — международная некоммерческая неправительственная организация, целью которой является продвижение ответственного управления лесами во всем мире.

Участники семинара смогут в полевых условиях обсудить разработанные ранее методические рекомендации по проведению рубок ухода в молодняках и их связь с требованиями стандартов лесоуправления FSC.
В мероприятии примут участие: директор FSC России Николай Шматков, представители Комитета по природным ресурсам Ленинградской области и подведомственного ему учреждения ЛОГКУ «Ленобллес», арендаторы земель лесного фонда и лесопромышленные компании.