Коллективная тренировка в Любанском лесничестве

10 сентября 2020

На территории Любанского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» в рамках предстоящих лесоустроительных работ состоялась коллективная тренировка по таксации леса.

В мероприятии приняли участие специалисты комитета по природным ресурсам Ленинградской области, департамент лесного хозяйства по СЗФО, сотрудники ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиала Любанского лесничества, а также инженера - таксаторы филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект».

В рамках мероприятия специалистами был проложен таксационный ход протяжённостью более 1 км (в 20 выделах Любанского лесничества). Кроме того, на участках с наиболее характерными для территории насаждениями заложено 10 пробных площадей.

Напомним, что все работы проводятся с применением глазомерного способа, который заключается в определении таксационных показателей лесных насаждений глазомерно (визуально) с использованием элементов измерительной таксации в целях корректировки отдельных показателей.

Проведение лесоустроительных работ запланировано на всей территории Любанского лесничества, общая площадь которого составляет 267 тыс. га.

Отметим, что в текущем месяце в рамках заключенных государственных контрактов на выполнение лесоустроительных работ запланировано проведение ещё трёх коллективных тренировок, которые будут проходить на территории Волховского, Киришского и Учебно-опытного лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес».