Лесоустройство в Гатчинском лесничестве: завершён полевой этап

04 сентября 2020
Лесоустройство в Гатчинском лесничестве: завершён полевой этап

Специалисты комитета по природным ресурсам Ленинградской области осуществили натурную проверку выполненных полевых работ в рамках проведения лесоустройства на территории Гатчинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

В мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит, сотрудники ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиала Гатчинского лесничества, а также инженера-таксаторы филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект».

В результате проверки установлено, что количественные и качественные характеристики соответствуют натурным данным.

В скором времени, сотрудники филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» приступят к выполнению следующего этапа проведения лесоустроительных работ – камерального, в рамках которого будет проведена обработка материалов таксации леса, создана повыдельная и картографическая базы данных

Напомним, что проведение лесоустроительных работ проводится на всей территории Гатчинского лесничества, общая площадь которого составляет 186 тыс. га.

Общая площадь проведенных лесоустроительных работ на территории земель лесного фонда Ленинградской области составляет более 4 млн. га (74% от общей площади земель региона).