Донцо очищено от мусора

08 июля 2020
Донцо очищено от мусора

Пляжная зона Кюрлевского карьера, расположенного в границах памятника природы «Истоки реки Оредеж в урочище Донцо», очищена от мусора.

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области – филиала ЛОГКУ «Ленобллес» приняли участие в двухдневном мероприятии по очистке прибрежной территории Кюрлевского
карьера (озера Донцо) от замусоривания.
Совместно с представителями муниципального образования – Калитинское сельское поселение и сотрудниками управления МЧС России по Ленинградской области 26 июня было собрано порядка 17 м 3 отходов. В пятницу, 3 июля к долгожданному субботнику присоединились волонтёры Волосовского района, благодаря которым было собрано более 10 м 3 мусора.

Напомним, что ранее в целях снижения антропогенной нагрузки на памятник природы «Истоки реки Оредеж в урочище Донцо» был ограничен съезд автомобилей с дороги общего пользования.
В ближайшее время, также планируется установка ограждающих столбов и аншлагов.

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области и ЛОГКУ «Ленобллес» призывает всех посетителей не нарушать режим особой охраны памятника природы.

Убирайте за собой мусор!  Берегите Природу - это наш общий Дом!