Рабочий выезд в Подпорожское лесничество

03 июля 2020
Рабочий выезд в Подпорожское лесничество

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов совместно с первым заместителем Алексеем Эглитом в рамках запланированного рабочего визита посетили Подпорожское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес».

Во время выезда произведен выборочный осмотр состояния лесных культур прошлых лет, а также участков, на которых в текущем году проводились мероприятия по искусственному лесовосстановлению, в том числе с использованием посадочного материала с закрытой корневой системой. Проинспектированы делянки, на которых в настоящее время арендаторами лесных участков осуществляется заготовка древесины, и состояние лесных дорог, используемых для её вывозки.
 
Помимо этого, Павел Немчинов посетил лесопильный завод группы компаний «Мется», который считается одним из крупнейших предприятий по переработке древесины в регионе. В рамках рабочей встречи с руководством предприятий обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью компаний в сфере лесопользования, в том числе с выполнением лесохозяйственных мероприятий на переданных в аренду лесных участках, а также текущими перспективными проектами, реализуемыми на территории региона.
 
Отметим, что основной целью подобных плановых мероприятий является повышение эффективности управления лесными ресурсами региона, посредством своевременного контроля качества проведенных мероприятий
по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов.