На территории земель лесного фонда продолжаются лесоустроительные работы

30 июня 2020
На территории земель лесного фонда продолжаются лесоустроительные работы

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павел Немчинов совместно с сотрудниками Комитета и ЛОГКУ «Ленобллес» принял участие в выездном лесоустроительном совещании по окончанию камеральных работ, проведенных на территории Кировского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

В работе совещания также приняли участие: исполняющий обязанности начальника департамента лесного хозяйства по Северо-Западного Федерального округа Игорь Мураев, сотрудники и директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» Александ Ефременков.

Специалисты подвели и обсудили итоги проведённых лесоустроительных работ. На основе полученных данных по распределению площадей и запасов лесных насаждений хозяйственных секций по классам (возраст, полнота, класс бонитета, тип леса и данным таксации лесов), согласовали виды и объемы мероприятий по охране, защите, воспроизводству и использованию лесов на территории лесничества.

По итогу составлен протокол совещания, который является основополагающим документом при завершении разработки лесоустроительного проекта.

Напомним, что лесоустроительные работы на территории Кировского лесничества, государственный контракт на выполнение которых был заключен в 2019 году, проводятся на площади 174,9 тысяч гектар.