О принимаемых мерах по обеспечению запрета посещения лесов

02 апреля 2020
О принимаемых мерах по обеспечению запрета посещения лесов

За 01.04.2020 сотрудниками лесничеств, осуществляющими федеральный государственный лесной надзор проведено 162 контрольных мероприятия по обеспечению запрета посещения лесов.

Выявлено 39 случаев нарушений установленного во исполнение постановления Правительства Ленинградской области от 28 марта 2020 года № 160 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206» запрета посещения лесов.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Приозерском районе Ленинградской области (13 случаев).

В качестве принятых мер были проведены разъяснительные беседы, направленные на необходимость неукоснительного соблюдения запрета, гражданам было предложено покинуть леса и соблюдать режим самоизоляции.

Просим с пониманием отнестись к ситуации, связанной c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимостью принятия неотложных мер в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206. а также с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в лесах.

Оставайтесь дома, не подвергайте себя и других риску заражения.

#оставайтесьдома #сидимдома #ленинградскийдомосед