Очередной этап всероссийской акции «Живи, лес!»

07 октября 2019

Под Выборгом в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» проведена посадка лесных культур.

На территории Большепольского участкового лесничества Северо-западного лесничества в Выборгском районе было высажено 5,5 тыс. сеянцев сосны с закрытой корневой системой на общей площади 2,5 га.

В акции, проведённой 5 октября, под руководством председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Павла Немчинова приняли участие сотрудники комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Ленобллес» и Северо-Западного лесничества.

Проведение таких акций давно уже стало доброй традицией в отрасли. Основная задача акции заключается в привлечении внимания к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

Отметим, что в Ленинградской области завершается выполнение плановых объёмов по лесовосстановлению. По состоянию на 1 октября  2019 года эти мероприятия выполнены на общей площади 13,1 тыс. га (74% от планового значения – 17,7 тыс. га), в том числе:

- искусственное лесовосстановление проведено на площади  8,5 тыс. га (95 % от планового значения – 8,9 тыс. га);

- осуществлён агротехнический уход за лесными культурами на общей площади 13,2 тыс. га (110 % от планового значения - 12 тыс. га).