Субботник в Волхове объединяет жителей для благоустройства лесопарка П.Г. Антипова

23 апреля 2024

Приглашаем 27 апреля с 10:00 до 16:00 на ежегодный субботник в лесопарке Петра Григорьевича Антипова в Волхове, который проводит Фонд рационального природопользования и Комитет по природным ресурсам Ленинградской области в рамках Всероссийского календарного плана мероприятий, направленных на развитие экологического образования детей и молодежи при поддержке Минобрнауки России.

В масштабном мероприятии примут участие представители Правительства Ленинградской области, Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Администрации города, дочь героя и руководитель проекта по возрождению лесопарка Анна Аленцина, сотрудники Волховского лесничества, студенты, волонтеры и местные жители.
  В ходе субботника лесопарк приведут в порядок после зимы, очистят от мусора и сухостоя, посадят деревья. Участникам выдадут необходимый инвентарь, будет организована полевая кухня.
  Для Волхова субботник в живописной дубраве стал доброй традицией, когда жители могут активно, с пользой провести время и внести свой вклад в сохранение зелёного наследия знаменитого лесничего и любимого места отдыха.

Место сбора участников: